Зоб щитовидной железы
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Анализ крави Тиреотропный гормон 0,5. Т4(свободный) 12,0. АТ к ТПО 5,96. Цитологическое исследованиеи Описание: 9,10- образование в н/3-с/3 прав. Доли- Среди элементов крови разрозненно и скоплениями располагаются клетки умеренно- пролиферирующего фолликулярного эпителия с дистрофией. Часть клеток с обильной светлой цитоплазмой. Коллоидных, голоядерные, сторомальные элементы. Цитограмма может иметь место при зобе с В- клеточной трансформацией. Спасибо за канцультацыю.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Надежда.
Прежде всего, в чём заключается Ваш вопрос ко мне? Я вижу перечень результатов обследований, но сам вопрос Вы так и не сформулировали. Сформулируйте его чётко.
Также укажите нормы для ТТГ, Т4 и АТ к ТПО в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на бланке с результатами анализов).
И прикрепите к сообщению фото описания наиболее свежего УЗИ щитовидной железы.
Что Вас сейчас беспокоит по самочувствию?
Вы принимаете какие-либо медикаменты?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Вы принимаете какие-либо медикаменты?
С уважением, Надежда Сергеевна.