Значительное увеличение веса

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, моя проблема в том, что примерно с 25 лет у меня по настоящее время такие симптомы нарастание жира на бедрах животе и ногах до колен, отеки под коленями, небольшой варикоз, оволосенение ног, неровный отек лица, целлюлит и все это при небольшом потреблении пищи и обычном образе жизни. Сахар в норме, основныее гормоны ТТГ все в норме. Имеются кисты щитовидной железы. Стали появляться миомы. Ноги сильно обрастают жиром от колен и имеется тенденция неровностей к ступням. Ранее был диагноз отечный синдром и изменения аденогипофиза. Выписывали л-тироксин. Подскажите что делать. С уважением Анастасия.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 января 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-23 20:11
Здравствуйте, Анастасия.
Для начала я хотела бы видеть конкретные данные:
  1. Укажите рост и вес.
  2. Укажите окружность живота, бёдер и каждого бедра отдельно.
  3. Укажите конкретные результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. "Сахар в норме, основныее гормоны ТТГ все в норме. " -- по таким данным не консультируют.
  4. Прикрепите к сообщению фото протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
  5. Укажите конкретный диагноз, "изменения аденогипофиза" -- такого диагноза не существует.
  6. Укажите, какие медикаменты и в каких дозировках Вы сейчас принимаете.
  7. Что с питанием? Подробно.
  8. Что с физической нагрузкой? Подробно.
  9. Какой диагноз ставит гинеколог, какое лечение назначает?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Аастасия 2017-01-23 20:33
Рост 1м 70 см. Вес 100 кг. Обхват бедер 120 см., каждого 72 см. Живот 114 см.
Биохимические исследования крови:
АЛТ 10 МЕ/л
АСТ 15 МЕ/л
Общий белок 70 г/л
Билирубин общий 12,7 мкмоль/л
Мочевина 3,0 ммоль/л
Креатинин 86 мкмоль/л
Глюкоза 4,8 ммоль/л
Холестирин общий 6,3 ммоль/л

ГОРМОНЫ
ТТГ 1,92 мкМЕ/мл
Т4 13,84 пмоль/л
Т3 4,62 пмоль/л
Антитела к тиреоглобулину 2,71 МЕ/мл
Антитела к микромомальной тиреопероксидазе менее 0,20 МЕ/мл
РЭА 1,71

Диагноз у гинеколога эхопризнаки множественной миомы матки. Лечение -наблюдение образований. (образования размерами 30*29 и 11*8 мм. Сейчас никаких лекарств не принимаю узи щитовидной не делала. Ранее сделанные анализы прошлой давности в мед. Карте поэтому выслать не могу.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-23 20:37
Даты сдачи анализов и лабораторные нормы?
Ответ на остальные мои вопросы?
Будьте внимательнее, не заставляйте меня переспрашивать.