Значительно выбухает дуга легочного ствола

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, является ли результат флюорографии вариантом нормы? "Видимые легочные поля без достоверных признаков инфильтративных изменений. Легочные рисунок усилен, в прикорневых отделах обогащен. Корни уплотнены, тяжистые. Аорта удлинена. Сердце-значительно выбухает дуга легочного ствола. Купола диафрагмы чёткие, синусы свободные". ЭКГ в норме, в 2011 г. перенесён инфильтративный туберкулез s6 левого лёгкого с клиническим излечением, сейчас имеется рубец.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-11-26 12:34
Добрый день. Необходимо сделать УЗИ сердца, если отклонений не будет, значит на ФЛГ индивидуальный вариант нормы.