Злокачественная или доброкачественная опухоль

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошла томографию грудной клетки выявили мягкотканное дополнительное объемное образование, через 3 месяца прошла повторно динамики нет. Никаких симптомов и жалоб у меня нет. Вышлю вам подробное описание, скажите пожалуйста это злокачественная или доброкачественная опухоль?
Категория: Онколог
Добавлен: 17 января 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-18 13:17
Здравствуйте! Сложно сказать, учитывая, что нет динамики и незначительные размеры, но это может быть доброкачественная опухоль. Стоит проконсультироваться с врачом-пульмонологом или торакальным хирургом, чтобы вас направили на бронхоскопию с биопсией, думаю, что это единственный способ узнать или же пункционную биопсию непосредственно из данного образования.