Жжёт печёт с лежвой стороны под ребром и подвышеной области

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Герб, гпод, остеахондроз, остеоартроз диформирующий коленного сустава
Здравствуйте, прописывали мукофальк, тримедат, метеоспазмил, спринцевалась ромашкой, меберен как были боли так и остались врачей у нас где я живу нет хирург вообще не стал смотреть написал направление к гастро хирургу в симферополь написал долохосигма пусть решают делать тебе операцию, терапевт пей феназепам, постоянная отрыжка воздухом и печёт жжёт с левой стороны под левым ребром и вниз в подзвошную область
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 мая 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-05-16 10:51
Здравствуйте, Марина! Проконсультироваться с хирургом желательно, услышать мнение по поводу аномалии кишечника.
Для дообследования и подбора лечения желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно противовоспалительный препарат для кишечника типа альфа нормикса 400мг (2 табл по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней, метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.