Жжения в груди что это может быть

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: Жжения в груди
Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 38 лет, у меня такая проблема, после короновируса стало жжение в груди отдающие в спину, скакать давления, ЭКГ сделала все хорошо, что это может быть такое, очень переживаю не знаю что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 марта 2022 года

9 ответов

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-03-14 16:26
Здравствуйте. А можно развернуть и сфотографировать саму пленку?
Ирина 2022-03-14 18:02
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-03-15 14:46
По пленки. Диагностически значимых изменений нет. Связаны ли боли с физической нагрузкой? Как давно перенесли ковид?
Ирина 2022-03-16 19:48
Переболела ковидом 1 месяц назад, да не знаю физических нагрузок вроде и нету
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-03-16 23:00
ну в современной литературе, подобные симптомы неспецифические именуются "постковидным синдромом" и считается, что могут сохраняться до 6 месяцев, в последующем самостоятельно проходя. Но если это как-то ограничивает жизнь или вызывает значимое беспокойство - пишите, будем думать как обследоваться.
Ирина 2022-03-28 08:25
Да беспокоит так как каждый день почти прыгает давления и неприятные ощущения то голова болит, то голова кружиться, очень становиться страшно и бывает такое что давления не спадает
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-03-28 18:02
Ну "дневной стационар" у нас пока еще не закрыт. Надумаете, пишите - продумаем, как осуществить дообследование.
Ирина 2022-03-28 21:04
Хорошо я поняла спасибо)