Жжение во рту

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Холецистит, панкреатит
Здравствуйте, помогите нам пожалуйста. Мама мучается уже пол года с синдромом горячего рта, постоянное жжение во рту, невролог назначил габапентин, пьет уже 3 месяца, становиться еще хуже, жжение не проходит, еще и появились боли в печени, желудке, диарея. Стала плохо спать, беспокойная, все время плачет. Я не знаю чем ей помочь, одна надежда на вас. Очень прошу помочь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 августа 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-18 13:59
Добрый день. .

Вашей маме могу рекомендовать прием с обезболивающей целью:
таб. Клоназепам 1 мг- по 1 таб. 3 раза в день.
А также обязательно проведение когнитивно-поведенческой терапии с психотерапевтом или психологом.
Так как изолированное медикаментозное лечение не так эффективно, как в комплексе с психотерапией.