Жжение в желудке после еды

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, 2 меСца болит желудок ничего не помогает, омепразол, но шпа, альмокс, алтмокс а. стала пить де нол.
Внутри как будто жжение, сильные боли когда какие то продукты по тяжелее, была на эфгдс, визуально сказали ничего страшного.
Но к врачи пока не могу попасть, и так и не поняла что сомной.: (
Записалось к врачу. Очень переживаю: (
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-06 14:22
Здравствуйте, Валерия! В биоптате антрального отдела желудка выявлен хеликобактер. При длительных жалобах нужно провести лечение хеликобактера стандартной схемой с 2 антибиотиками. Диета нужна стола 1 на 2-3 недели, для уменьшения ощущений можно использовать ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.