Жжение в правом яичке

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, уважаемый доктор№
Десять дней назад появилось жжение (печение) в правом яичке (в районе правого яичка). Сначала боль была временная(приходящая и уходящая), сейчас стала постоянной. Никаких других симптомов, видимых изменений. Болей при дотрагивании нет. ЗППП исключены. За два дня до начала этих симптомов катался на лыжах. Записался на прием к врачу только через неделю. Ответьте, пожалуйста, на вопросы: Какое заболевание может быть. Как и чем лечить и купировать боль? Заранее благодарен.
Категория: Уролог
Добавлен: 9 января 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-01-09 01:14
Здравствуйте. Вероятнее всего это орхэпидидимит. Необходимо выполнить УЗИ органов мошонки с дуплексным сканированием, сдать общий анализ крови. После этого будет определена лечебная тактика. Для купирования болевого симптома можно использовать препараты из группы НПВС (в таблетках или свечах).