Жжение в носу и пропали запахи

Спрашивает: ИРИНА В
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит Остеохондроз шейного, грудного отделов, сакроилеит, срк, эндометриоз
Здравствуйте, проблема в следующем.
2 дня назад почувствовала сильную слабость, сонливость и тяжесть в груди. Кашля нет
Кислород за все это время 97-99 %. (Есть оксиметр)

Вчера появилось дикое жжение в носу(как будто в нос вода попала) и пропали запахи. Звенит в ушах и кружится голова(как в тумане). Состояние это не проходит.
На мазок covid19 записалась.
Что это может быть? И какие дальнейшие действия?
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 января 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-05 13:19
Здравствуйте.
Начните прием кагоцела и амиксина согласно инструкции, промывайте нос аквамарисом.
И покажитесь для осмотра врачу.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина В 2021-01-05 14:03
Спасибо за ответ. Амиксин принимаю с первого дня как почувствовала недомогание.
Промывка носа аквалором, сосудосуживающее для носа по необходимости и гриппферон по 2 капли 5-6 раз в день
Нормальное лечение.
До свидания.