Жжение но не изжога

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Подскажите пожалуйста, столкнулась с такой проблемой, у меня жжение но не честно бывает в горле. Но не за грудиной, я так понимаю это не изжога. Была неделю назад на УЗИ ОБП все хорошо не считая камней. Но они у меня и были в желчном. Я думаю что это желч. Стала переживать. Как пью имел таких симптомов вообще нету. Вот пропила 3 недели и опять спустянеделю началось такое. Но я заметила что когда сьем что то кислота, цитрусовые какой. Подскажите что это может быть и что можно принимать. Меня напугали уже, сказали что это может быть опухоль. У меня грудной ребенок нет времени на врача, живу от него далеко. Аппетит хороший очень. Болей нет ни какие. Стул несколько раз в день. Запорола нет. За ранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 марта 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-31 08:11
Здравствуйте, Кристина! По описанию это может быть заброс желчи в желудок и в горло. Для уменьшения таких явлений на фоне желчекаменной болезни основное - постоянное соблюдение режима и рациона питания по столу 5. Курсами можно принимать ИПП типа нольпазы (омеза) 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и более, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Кристина 2019-03-31 10:25
То есть это не может быть опухоль?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-31 15:02
На опухоль не похоже, при сомнениях нужно делать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией.