Жжение и тянущие боли в ногах от холода

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Прогрессирующий остеохондроз
Здравствуйте, у меня такая проблема, лет десять назад я делал МРТ поясничного отдела позвоночника, и были выявлены большие протрузии межпозвонковых дисков, диагноз остеохондроз. Спина естественно болела после физических нагрузок. Пришлось бросить тренажерный зал. И со временем появилась другая проблема, у меня очень сильно стали мёрзнуть ягодицы и ноги по всей длине. Например, я не могу сесть в непрогретую машину на холодное сиденье. Если идёт малейший контакт ягодиц и ног с холодом у меня начинается сильное жжение в ногах в ягодицах в ступнях, особенно тянущие боли и жжение вдоль задней поверхности бедра, жжение и боль в ступнях, может длится несколько дней, пока утихнет. Я уже шарахаюсь любых холодных поверхностей. При этом одеваюсь тепло, подшипники, длинная куртка, и ЭТО не всегда помогает, у меня как будто одежда нахолаживается и не защищает от холода. Например в машине только подогрев сидений, так сесть зимой даже в длинной куртке я не могу, я когда вижу людей которые зимой сидят на лавочках, у меня идёт мороз по коже от ужаса, я даже дома не могу сесть на холодное стуло! Последний врач к которому я обращался сказал одеваться по погоде и все. Я уже думал сменить страну, уехать туда где нет осени и зимы. Это очень мешает жить. Меня никто не понимает, мою проблему, зимой ищу тепло, а летом прячусь от кондиционеров. Я так понимаю, что у меня защемление нервов, протрузии или уже Грыжи давят на нервные корешки, плюс очень плохое кровообращение в ногах, в пояснице. Все все списывают на остеохондроз, делай ЛФК и все. Я делаю, Но реакции на холод никуда не девается, а такое впечатление что стает только хуже з каждый годом. Заранее благодарю за помощь, Спасибо большое за ответ на мой вопрос.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-09-26 02:10
Евгений доброго часа

Если бы у вас была такая плачевная ситуация с остеохондрозом, то ваши жалобы были бы постоянными, а не только на холод

Я вас прекрасно понимаю, работая гомеопатом я знаю, что есть фактор холод, который вызывает у вас эти симптомы
У кого то может быть жара, движение, от еды и так далее

Это говорит о стадии развития заболевания, более подробно следует разбираться

Вам можно помочь, но нужна индивидуальная консультация, если вы приемлете в качестве метода лечение гомеопатию

Либо обратитесь к врачу кинезиологу. Он тоже сможет вам помочь

К сожалению классическая медицина на такие нюансы не обращает внимания

Всех благ!