Жжение и боль в анусе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор. В январе во время наступления месячных появилась боль в заднем проходе. Через неделю она прошла.
При наступления месячных в феврале боль появилась вновь. Обратилась к проктологу, выявили гемморой 2 степени, пролечилась, все прошло. В марте боль явилась вновь, но уже не связана с месячными. Сходила к хирургу, гемморой он не обнаружил. Боль прошла сама, через 2 недели. В апреле она вновь вернулась, сходи к проктологу, даже к 2м, гемморой они тоже не обнаружили, при пальцевое обследовании боль я не испытывала. Рекомендовали сдать кал на капрограмму, дисбактериоз, и ректоманоскопию. Через нескол ко дней боль опять отступила, как будто и не было. И вот опять пару дней назад опять беспокоить стала, анализы здала жду результаты, узи по женски все в норме, ректоманоскопия 24 июня. При дификации боли нет, крови и слизи в кале нет. Просто чувство жжения и тянет внутри ануса. Иногда отдает в копчик. А так же немного тянет половые губы. Что это может быть? Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 июня 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-06-23 01:34
Здравствуйте, данные жалобы не являются специфичными для какой-то конкретной патологии, вполне возможно это проявления геморроя.