Жжение блакада колена

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, в 2008 году была травма колена. В 2016г. начались адские боли, блокировка колена анимение с тыльной стороны и жжение. Так же стала держаться температура. Это повторяется
второй раз за год. Первый раз боли затихали длилось болевые синдромы и блакада 69 дней, в данный момент симптомы непрекращаются уже с 4июня по сей момент, без фиксатора я практически необзожусь. Делали ренген и мрт, где показало дегенеративное повреждение внутреннего и наружнего минисков, застарелое повреждение пкс и медиального ретинакулума надколеника, Синовит, кисту, гиперплазия клейчатки Гоффа, Гонартроз 2ст. Дону, терафлекс, матарен плюс, массаж и ЛФК, так же делали ДДТ. Колено блакирует и боли не проходят.1Нужно ли хирургическое вмешательство? 2Может ли при болях в колене болеть спина?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-09-14 20:48
1. К сожалению заочно не понятно, что за блокада сустава у Вас. По МРТ нет описаний, которые бы могли подтверждать подобные клинические проявления - сустав требует осмотра. 2. Да, при нарушении функции колена ходьба может вызывать боли в спине