Жжение анала

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Геморрой гастродуаденит.
Здравствуйте, уже почти месяц меня беспокоит ощущения жжения по краям анального отверстия. Состояние. Как будто что то горячее прислонили к анусу. Это приносит дискомфорт. Боли и жжения нет. Я очень переживаю. Так кака раннее такого не было никогда. У меня работа за компьютером весь день. Есть геморрой уже лет 15. мазала мазью противовоспалительной. Потом детским кремом. Свечи ихтиоловые. На время перестает. Потом снова горит отверстие. Год начаз началась периодическая диарея. Без Лапирамида не выходила из дома. Лишнего не принимала в пищу. Так как сразу в туалет. А примерно месяца 2 назад начались неприятные ощущения в кишечнике. Громкое урчание и запоры. Частые позывы в туалет. Помоги пожалуйста. Уже страшно. Боюсь очень. А к врачу боюсь идти.
спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 января 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-01-27 20:08
Здравствуйте, по данным жалобам могу предположить проявления геморроя. Вам в обязательном порядке необходима консультация гастроэнтеролога для уточнения причин нарушения стула. В качестве симптоматической терапии попробуйте мазь проктозан 2 раза в день 10 дней.