Жуткое шелушение кожи

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: никогда не было аллергии, но с начала 2015, начался весенний насморк, загиб желочного,хронический холицистит
Здравствуйте,
мне 26 лет, с раннего возраста по сей день страдаю акне, наплывами, то проходит, то появляется, в основном в области челюсти (в сторону шеи и ушей). Сексуальная жизнь не постоянная, когда появляется партнер-происходят сильное высыпания. Потом стараюсь лечить их. Дерматолог мне прописал лечение от акне Доксициклин 10 дней по 2 табл, 20 дней по 1 таб в день, наружно Эффезел мазь (но я ее заменила на базирон ас), и витамины для кожи Перфектил. Я знаю, что от базирона должно быть шелушение тех мест, на которые наношу, но шелушение распростронилось полностью на шею, на все лицо, на веки, и даже шелушатся предплечья. Пробовала убрать шелушение с лица, на следующий день все по новой. Подскажите это аллергия, и на что или побочный эффект? Очень беспокоит, не знаю прервать лечение или нет?!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2015 года

4 ответа

Елена 2015-07-16 16:32
Прикладываю фото
Елена 2015-07-16 16:40
Елена 2015-07-16 16:45
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-03 12:29
Здравствуйте!
Продолжайте лечение.
Избегайте солнца!
Шелушение - увлажняйте "пантодермом " или др. Увлажн. Кремом 5 - 6 раз в день, так чтобы Вам было комфортно.
Будьте здоровы!