Жуткая заложенность носа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Помогите, пожалуйста! По симптомам следующая картина: человек я эмоциональный, часто плачу, после чего нос может заложить достаточно на долгое время вплоть до 4 часов. Не могу не высморкаться не промыть нос. Дышать им невозможно, только ртом. Заложенность сильнейшая. Так же сильно давит на челюсть и на переносицу. Подскажите, это нормально? Или все таки есть лор-патология? Может какие то анализы или обследования посоветуете пройти? Еще часто чихаю, при этом, иммуноглобулин Е в норме.
Категория: Лор
Добавлен: 17 июня 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. Какое у Вас самочувствие на данный момент?
Екатерина 2020-06-24 08:28
Здравствуйте! Ситуация сохраняется по сей день, и не меняется с самочувствием. Либо это уже хронизация. Что то можно предпринять? Это считается патологией?

1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
4 Носовой душ (аквалор) 3 раза в день 15 дней
5 Спрей в нос Назонекс 2дозы х 2 раза в день 15 дней
Екатерина 2020-06-25 00:16
Спасибо огромное, Вам за помощь! Вы-золото, доктор!
Пожалуйста, здоровья Вам.