ЖКТ, потеря веса, мышцы ног
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, шейный остеохондроз, сколиоз, низкое зрение, СССУ
Здравствуйте.
У меня проблемы с ЖКТ - рефлюкс, боли, взвесь в желчном пузыре, кишечник повышенной пневматизации, вздутие, стул как при СРК, слизь в горле и задыхаюсь, распирания и тд.
Вес падает - 1-2 кг за месяц. Сейчас вешу 38 кг при 161 см.
Помимо слабости и всего такого, появились сильнейшие боли в мышцах, особенно ног. Будто ломит, или он скукожены. Хочется пытаться растянуть их. За неделю ухудшилось, с каждым днем сильнее. Именно утром как просыпаюсь, они прям в ужасном состоянии. Пытаюсь растянуть (потянуться), но боли и сильная слабость. Ходить тяжело. Может ли это быть связано с тем, что нет мышечной массы? Как щепка.
Также есть киста в яичнике, нет месячных с января.
Мой рацион:
Завтрак: каши овсяные, гречневые, заливаю немолоком гречневым или овсяным 1,5% (с рапсовым маслом в составе)
Бутерброд с сыром безлактозным и маслом
Чай ромашковый
Обед:
Суп с кабачками/макаронами/рисом и курицей/индейкой, мясо отваривается отдельно, жирного бульона нет
Хлеб подсушенный
Чай ромашковый
Ужин:
Картошка с индейкой/омлет/Кабачки с картошкой/Макароны с индейкой или брокколи/тд
Хлеб с сыром и маслом
Чай ромашковый
В перекусах бывает банан/банановое пюре/хлеб подсушенный или сушки простые с киселем
Больше ничего не ем. Молочку исключила, было плохо после неё.
Гастроскопию еще не делала. По УЗИ уже писала выше, анализы в норме. Был низкий Витамин Д, но пропила и сейчас в норме.
Из лекарств: тримедат, урсофальк (пью на ночь, на утро жидкий стул, если встану в 8 или 9), маалокс/фосфалюгель. До этого курсом был омез, мотилиум.
Спасибо. Если это в компетентности другого врача, буду рада, если перенаправите вопрос.
Мой рацион:
Бутерброд с сыром безлактозным и маслом
Чай ромашковый
Обед:
Хлеб подсушенный
Чай ромашковый
Ужин:
Хлеб с сыром и маслом
Чай ромашковый
Категория: Детский гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте
Как сейчас ваше состояние, сожалею, что вам не ответили вовремя.
Вам нужно комплексное обследование в условиях стационара. Нужно исключить воспалительные заболевания кишечника, аутоиммунные процессы.