Жкт и акне

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, дорогой доктор! Скажите пожалуйста, если анализ кала хороший, может ли быть воспаление в кишечнике либо какое-то другое заболевание? Клинический и биохимический анализ крови тоже хороший, узи органов брюшной полости тоже в норме. Лечу акне, в городе гастроэнтеролога к сожалению нет, чтобы исключить эту проблему
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-12 22:19
Здравствуйте, Валерия! При обследовании по поводу угревой болезни обычно назначаем анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, кал на дисбактериоз. Кроме этого желательно проконсультироваться с эндокринологом, гинекологом. Диета подойдёт стола 5 с ограничением консервированных продуктов, копчёностей, выпечки, шоколада. Лечение назначаем по результатам обследования.