ЖКБ. есть вопрос! Помогите!

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзилит, описторхоз около 7лет
Здравствуйте, в январе этого года обнаружили описторхоз, при подготовке к лечению бильтрицидом сделали узи, обнаружили камни в желчном пузыре. Описторхоз пролечила в январе в инфекционном отделении нашего города. Сейчас поставили в план на удаление желчного. На 2. 04.19 г. Но у меня очень много сомнений по поводу операции. Ведь мне всего 33 и нет выраженных болевых синдромов. Иногда бывает но это возможно из за переедания. Ведь я до узи и не знала о камнях, ела большими порциями. Было один раз. Сейчас я придерживаюсь диеты 5. и все хорошо. А ведь последствия возможны и хуже чем мне сейчас. Ведь желч будет раздражать и кишечник и желудок и пищевод. А не хотелось бы страдать всем этим уже в 30 -35 лет.
Посоветуйте, как мне поступить в данной ситуации? Хирург говорит только операция и всё! даже не воспринимает никаких возражений. Прилагаю фото анализов. Заранее буду благодарна любой помощи. Не получается загрузить фото узи. На нем 3 камнях 10-12 мм. Диффузные изменения поджелудочной и печени. А также по результатам ФГС только поверхностный гастрит. Всё остальное в норме.
Категория: Хирург
Добавлен: 16 марта 2019 года

2 ответа

Инесса 2019-03-16 11:12
Я хочу добавить фото и описание узи
Здравствуйте, соглашусь с мнением коллег, рекомендую оперативное лечение. Камни больших размеров, консервативная терапия не показана.