Жизнь после ковида

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит и колит кишечника
Здравствуйте, начну попорядку. Удалена щитлвтдка в 2017. принимаю эутирокс 100. альфа д3 тева и кальций. В январе переболела ковидом. Легкие были чистые. Обошлось без антибиотиков. Но после негл, не живу, а существую. Уже сил нет. С ногами постоянно проблемы, гудят и слабость в них. Узи вен, все нормально. Но больше всего беспокоит слабость, отсутствие энергии, сон плохой, голлва как будто в тумане. Кружитсч, в глазах как будто предметы шевелятся(делалп узи сосудов головного мозга. Сосуды плотные. Остеохондроз. Сдала ттг в норме. Ферритин почти нп нижней границе. Витамтн Д в норме уже. Кальций низкий, принимаю альфу и кальций. Альбумин в норме. Я уже незнаю к кому идти и что еще сдавать?! Так жить невозможго, а мне всего 36. все это пошло после ковида. Подскажитн, что еще сдать? Что бы это могло быть? Сил с утра уже нет(прям до слез(работаю кое как.
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 декабря 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-24 19:40
Здравствуйте, Дарья.
Ковид- это обычная форма ОРВИ.
Все ваши ощущения связаны прежде всего с состоянием нервной системы по типу астено-невротического состояния с повышенной тревожностью.
Пробуйте прием фенибута по 1 таблетке 2 раза в день и обратитесь на прием к психотерапевту для осмотра и лечения.
Кроме того, проверьте гормоны щитовидной железы и посетите эндокринолога.
Всего доброго.