Живу как во сне

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на протяжении 10 лет периодически употреблял наркотики, в последний момент год назад лежал в реанимации в коматозном состоянии, очнулся через 5 дней, после этого появились страхи, боязнь людей, все раздражает и бесит, ощущение не реальности происходящего как будто живу во сне, торможу на ровном месте не знаю что со мной происходит, оглядываюсь на всех, выхожу на улицу как будто попадаю в виртуальный мир, замкунлся в себе, пропали эмоции, нарушение восприятия времени, голова пустая, нет мыслей, все валитмя из рук, постоянно все забываю, очень сильно отупел, не знаю что со мной происходит, надоело так жить, спасибо большое
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 августа 2022 года

14 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-01 11:15
Андрей доброго часа

Какая причина комы была?
Платная консультация
Андрей 2022-09-01 11:47
Острая интоксикация метадоном, попробовал по глупости
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-01 18:21
У вас выраженные изменения в теменных долях скорее все в результате употребления наркотических веществ. Это и обуславливает ваши симтомы, большое количество нервных клеток в этой зоне умерло и заместилось соед. Тканью
Платная консультация
Андрей 2022-09-01 20:23
В заключении написано невыраженные изменения. И как бороться с таким состоянием? Что порекомендуете?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-02 08:04
Андрей
У вас невыраженные изменения, но они у вас с двух сторон и поражают теменную область с двух сторон т. е у организма нет компенсации. В итоге даже при невыраженных изменениях у вас уже многочисленные жалобы

Какое лечение вам уже назначал невролог? Какое лечение вы уже проходили и как на него реагировали?
Платная консультация
Андрей 2022-09-02 09:07
Врач сказал нет ничего критичного, рекомендует обратиться к психиатру
Андрей 2022-09-02 09:25
Невротическое расстройство
Александр 2022-09-02 09:48
Начинайте как можно быстрее принимать различные ноотропы. Мексидол, глиатилин, церепро, церетон и т. д. Цитофлавин хорошо помогает, даёт ясность в голове. У меня такие же симптомы, поэтому знаю о чём говорю
Андрей 2022-09-02 12:45
Сначала обращусь к психиатру. У вас так же кома была и все тоже самое?
Александр 2022-09-02 13:27
Комы не было. Я бухал 15 лет и не самый качественный алкоголь, тоже есть на МРТ мозга изменения. А к психиатру не советую. Во- первых, поставят на учёт. Во- вторых, назначит нейролептики и транквилизаторы или антидепрессанты, от которых состояние будет ещё хуже. Пропейте Цитофлавин месяц хотя бы. А к психиатру всегда успеете.
Андрей 2022-09-02 13:30
После курса цитофлавина что у вас изменилось?
Андрей 2022-09-02 13:33
Частнопрактикующий психиатр не поставит на учет, антидепрессанты и нейролептики пил 3 месяца, без изменений, не помогает
Александр 2022-09-02 14:46
После цитофлавина в голове ясность появилась, соображать стал получше. Если есть возможность, можно его проколоть, а потом таблетки месяц пропить по две в день два раза в день.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-04 01:11
Андрей
У вас уже есть план действий
Что вы хотите от моей консультации в этом формате?