Живот урчит

Спрашивает: славик
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, на протяжении трех месяцев очень громко бурлит в животе. Болей нет. Стул впорядке. Нервы тоже. Еду тоже разную менял. Пил таблетки от вздутия но не чего не помогло. Подскажите причину что это могло бы быть. Спасибо
Категория: Диетолог
Добавлен: 5 марта 2019 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-03-05 17:29
Здравствуйте. Это может быть дисбиоз кишечника, синдром раздраженного кишечника, синдромом избыточного бактериального роста.
славик 2019-03-05 17:41
Хорошо. А как мне с этим бороться?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-03-06 18:39
Сдайте копрограмму, кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам, УЗИ ОБП, осмотр у терапевта. Сейчас придерживайтесь диети 5 по Певзнеру, исключите молоко, бобовые, свежие овощи и фрукты (кроме банана). Остальные рекомендации даст врач после дообследования