Жировой гепатоз, гепатит

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня жировой гепатоз. Сейчас скорее всего и гепатит, т. к. повышены ферменты печени (алт - 205, аст - 81, ггт - 158). Сильно понижен витамин Д - 18. Хочу принимать вигантол. В какой дозировке можно мне его принимать? В инструкции написано с осторожностью принимать при острых и хронических заболеваниях печени. Диету не соблюдаю. 42 года, 180 см, 102 кг. Принимаю урсосан по 1 капс. 3 раза в день. Можно ли еще принимать метформин для снижения аппетита?
Категория: Гепатолог
Добавлен: 6 января 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2022-01-06 10:47
Здравствуйте!
В той, в которой назначает эндокринолог в зависимости от уровня дефицита.
Метформин сейчас нельзя, ищите причину повышения ферментов печени помимо гепатоза.