Жировики и гастрит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, эндометриоз
Здравствуйте, Здравствуйте, не знаю с чем связано, но у меня в течение трёх месяцев появились милиумы под глазами и по телу странные образования. Возможно это связано с наличием моего хронического гастрита или с тем, что с декабря начала принимать Коки Жанин. Больше всего напрягает наличие образований по всему телу, их немного, но они везде. Фото прилагаю. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-08 19:04
Здравствуйте, Анна! Эти кожные элементы с заболеванием желудка не связаны, чаще возникают при нарушении работы печени. Для уточнения причины их появления желательно сделать УЗИ ОБП, анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липидограмму. Изменения жирового обмена могут быть связаны с приёмом оральных гормональных препаратов.