Жировик или шишка

Спрашивает: Алена Григорьевеа
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Прошу вас можете помочь сказать что это? Не болит не чешется? Просто когда трогаю вижу как маленькая шишечка? Как можно самостоятельно от него избавиться. Помогите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-01-07 17:02
Добрый день.
Да, обычный жировик.
Можно его удалить если вам доставляет дискомфорт.
Покажитесь гинекологу.
Платная консультация
Алена Григорьевна 2020-01-07 19:09
Извините пожалуйста, а если не вызывает дискомфорта можно не убирать? Просто вокруг все красного цвета. Можете пожалуйста сказать от чего жировики появляются? И мазью его убрать никак нельзя? Спасибо еще раз.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-01-08 21:31
Мазью нельзя. Можно и не убирать.
Образуется из - за закупорки половых желез.