Жирооложение на желудке, гипотериоз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, пиелонефрит, цистит.
Здравствуйте, я бы хотела обратиться со своей проблемой. Я резко набрала вес, особенно в брюшной полости, на желудочной часть тела огромный жир думаю это не норма. У меня Гипотериоз с 10 лет, принимаю лтироксин 125, думала может доза начала не подходить сдала, сегодня вышли результаты всё в норме. Я не могу понять причина моего пополнения. Также у меня пульс минимум бывает 90 постоянно по 100(даде в состоянии покоя) Я не чувствую это сердцебиение. Также у меня часто бывает типо у меня на определённой части тела будто ожог не могу дотронуться до кожи (как я поняла это нервные окончания) Типо когда касаюсь кожы будто трогаю ожог. Постоянно нервничаю, когда нервничаю будто пламене горю изнутри и просыпаюсь пятнышками. Главное что меня волнует это мой вес при росте 165 у меня вес 65 особенно на животе и желудочной части накопление, много особо не ем. Заранее благодарю за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 декабря 2022 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2022-12-08 10:55
Здравствуйте, Анастасия. Прибавка в весе один из побочных эффектов гормонотерапии. Пришлите, пожалуйста, фото результатов свежих результатов анализов (ТТГ, Т4 свободный, Ат ТПО). Исходя из жалоб, есть передозировка L-тироксина, попробуйте начать прием 100 мкг в сутки 1раз в день за 30 мин до еды.
-1
Платная консультация
Анастасия 2022-12-08 16:32
Здравствуйте еще раз. Но холестерин у меня в зоне риска показало. И еще я хотела дополнить что в восзрасте 10 лет мне ставили диагноз астенно невралтический синдром. Может ли быть это все из за нервов? Заранее спасибо
Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2022-12-09 21:29
Все в организме взвимосвязано, сбой в работе нейроэндокринной иммунной системы приводит к нарушению функции того или иного органа. Уровень ХС который у Вас не требует назначения статинов, он тоже может меняться в зависимости от стрессов, диеты и др. факторов, поэтому не переживайте.
-1