Жильбер и гемохроматоз исключили

Спрашивает: Margarita
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте,
Анализы сдаём часто, потому что наблюдаемся у гематолога по поводу нейтропении. Почему может быть повышен билирубин? Жильбер и гемохроматоз исключили. Такие анализы на протяжении года. B этом году добавилось, пониженный ферритин и другие показатели, чтобы вы посоветовали? Так сын не на что не жалуется. B приложение aнализы.

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-08-25 22:43
Маргарита! Т. К. повышен прямой билирубин, должны быть результаты обследования на вирусы гепатитов В, С, Е, Д, G.
Платная консультация
Margarita 2023-08-25 23:52
Добрый вечер. Спасибо за ответ. На b гепатит проверяли негатив, alat, asat норма. На остальные виды обязательно проверим. Может ещё сразу сдать анализ?
Margarita 2023-08-26 00:10
В 2022 году задавали анализ на hcv rns тоже негатив, б геппатит сдавали очень давно, когда искали проблему нейтрофилов
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-08-26 00:17
Маргарита! У вас должна быть вакцинация от гепатита В. Сдавайте на те гепатиты, которые ещё не обследовали. Их на данный момент уже выявлена большая группа. Уточните в лаборатории, какие гепатиты они могут выявлять. Эти обследования поставят точку по вирусу гепатита.
Платная консультация
Margarita 2023-08-26 07:41
Спасибо за ваш ответ. Проверила от б гепатита действительно есть прививка, hcv rns негатив - это анализ на с гепатит?
Margarita 2023-08-26 07:50
В приложении свежие анализы
Margarita 2023-08-26 07:51
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-08-26 08:15
Маргарита! Конечно уже следует довести обследования на все вирусы гепатитов до конца, чтобы врач гематолог исключил это, как причину нарушений показателей крови. Всего доброго вам.
Платная консультация
Margarita 2023-12-02 16:55
Добрый день! . Врач отправил на пункцию костного мозга. Получили ответ помогите понять результат.

Гемоглобин, г/дл 13,4
WBC - Количество лейкоцитов, x10^3 /мкл 19,14
NEUT% - процент нейтрофильных лейкоцитов доля, % 63,2
ЛИМФА% - Процент лимфоцитов, % 26,2
MONO% - Процент моноцитов, % 5,3
ЭО% - процент эозинофилов, % 2,8
БАСО% - Процент базофилов, % 2,5
ИГ% - Незрелые гранулоциты процент, % 19,1
NRBC% - Ядросодержащие эритроциты процент, % 13,9
PLT - количество тромбоцитов, x10^3 / мкл 142
Комментарии представляют собой агрегаты тромбоцитов.

Микроскопия:
клеточность - нормальная
Миелоидная линия – морфологические особенности – созревание активно на всех стадиях созревания клеток.
Красный ряд – морфологические особенности – эритропоэз активный
Лимфоциты - морфологические особенности - полиморфны, преобладают мелкие формы.

Миелограмма:
Бласты % 1
Промиелоциты % 2
Нейтрофильные миелоциты% 4
Эозинофильные миелоциты % 2
Метамиелоциты % 6
Нейтрофильные лейкоциты % 27
Эозинофильные лейкоциты % 3
Базофильные лейкоциты % 1
Эритробласты % 13
Лимфоциты % 34
Плазматические клетки % 0
Моноциты % 5
Мегакариоциты % 1 0
Макрофаги % 0
Соотношение М: Э 4,00: 1