Жидкость в животе
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Лимфолейкоз
Здравствуйте, доктор у моего мужа лимфолейкоз в 2019г он прошёл химию сейчас он принимает таблетками химию эндоксан вчера прошли УЗИ у него начала скапливаться жидкость в животе пока 1,5 л скажите это от химии, у него ещё пупочная грыжа, я читала что от неё тоже может быть жидкость или все же от болезни, до того как принимать химию у него небыло ничего и как её выгонять, он сегодня последний 5-ый день принимает и вместе с эндоксаном он принимает аллопуринол подскажите что делать у нас нет гематолога, только в области
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 августа 2021 года

5 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-19 13:48
Здравствуйте.
Это может говорить о формировании цирроза печени или сдавлении органов брюшной полости лимфоузлами.
Вам нужно обратиться на прием к гематологу для уточнения и возможной коррекции лечения.
Всего доброго.