Жидкость в малом тазу у ребенка 6 лет

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Андрей Петрович! Дочь (6 лет, 125см, 23кг). Прошлый четверг пришла с учебы с головной болью, температурой 37.5. В ночь на пятницу 38,5, немного болел живот, вырвало. В пятницу темпа держалась 37.2. В животе урчало, начался кашецеобразный стул 3-4 раза в день. С субботы жалуется что тошнит. Не зависит от еды. Сегодня сделали узи, узист напугала что и к хирургу срочно, и что и туберкулез может быть. Педиатр прощупывал живот, не больно было. Прокомментируйте, пожалуйста, очень переживаю, что делать дальше. Заранее спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 марта 2023 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2023-04-16 18:33
Это результат воспаления и энтероколита, так бывает, это не критично.