Жидкость после аппендицита

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сегодня седьмой день, как мне удалили аппендицит лапароскопическим методом. Аппендицит флегмотозный. Установили дренаж. Первые 2 дня температура 38. Еще 2 дня 37.5. Далее постепенно температура нормализовывалась. Но не уменьшается количество жидкости, вытекающей из дренажа. Сегодня остался последний день уколов антибиотиков. Объем жидкости никто не замерял, конечно. Она вытекает в одноразовую перчатку, перчатки отрываются постоянно от трубки, их меняют. В чем может быть причина, что жидкость не прекращает отделяться? Что делать и нужно ли делать узи?
Категория: Хирург
Добавлен: 1 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, без очного осмотра ничего определенного сказать нельзя, необходимо оценивать характер и объем жидкости, при сомнений провести ее исследование. Сам дренаж также может провоцировать ее продукцию.