Жидкость по задней стенке матки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Колит, гастрит, миомы.
Здравствуйте, из-за обильных критических дней Решила обследоваться и на УЗИ обнаружили две миомки до 1 см. Эндометрий был в норме(%-ый день цикла), матка и яичники без особенностей. Назначено кольцо НоваРинг. Провставляла два месяца. На его фоне отсутствие аппетита. Запоры. ВЕс не уходит даже при диете. Через два месяца появились тянущие боли внизу живота. Сделала повторно УЗИ. Всё хорошо, миомки уменьшились, но появилась жидкость по задней стенке матки. У меня проблемный кишечник(колит и т. д.), проверила все органы ЖКТ на УЗИ. Всё как у космонавта. НО гемоглобин низкий 87 и ферритин 5,5г/л. (Гемоглобин понижен(100-90) с 2011г. после перенесённого сальмонеллеза в тяжёлой форме).
По анализу СОЭ - 35(после сальмонеллёза всегда 25-39). Остальное в норме.
Переживаю за онкологию. На сколько вероятна онкология на фоне таких анализов.
Категория: Онколог
Добавлен: 7 марта 2021 года

2 ответа

Добрый день. Если у Вас такие анализы уже на протяжении десяти лет, то оснований предполагать онкологию нет. Небольшое количество жидкости у женщин допустимо в норме. Не переживайте.
Светлана 2021-03-10 10:33
Здравствуйте. Осбледовали органы ЖКТ. общий анализ крови. Гинекологию всю. Только что сделала колоноскопию. Кишечник воспалён, отёчен, в спайках. Но, по словам эндоскописта, это не даст жидкость в малом тазу. Куда дальше рулить и что дальше обследовать?
Я. с января этого года, применяю гормональный контрацептив - Кольцо НоваРинг. Это кольцо может дать жидкость? Овуляции не происходило.
Что ещё надо проверить?