Жидкий стул с примесью крови и как творог комочками

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Непереносимость лактозы
Здравствуйте, помогите пожалуйста у ребенка девятимесячного кровь в стуле, стул жидковатый с примясими неперевариной пищи. Еще при этом сонливость, но нам поставил педиатр орви -сопильки и температура 38.4. И сказала ложиться в инфекционую больницу.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 сентября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-08 19:10
Евгения! С учетом таких жалоб и выделений кала с примесью крови, ребенок должен быть госпитализирован для обследования, улучшения общего состояния. Можно предполагать ротавирусную инфекцию и следует исключить ковид19. Выполните рекомендации врача. Всего доброго.