Жидкий стул с большим содержанием слизи

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, 4 дня назад появился понос со слизью, обратилась к педиатору назначили анализ кала. Сегодня пришли, сказали анализ хороший, нет ни каких проблем. Ребёнок какает очень часто, за сегодня уже 5 раз. Бывает такое что одна слизь, фото прилагаю. Что нам делать? Заранее спасибо.
Категория: Педиатр

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-14 17:00
Добрый день.
Что кушал накануне? Температура была? С больными контактировал? Зубки лезут?
Кристина 2018-09-14 17:07
Ничего нового не вводили. Ела кукурузную кашу, овощи, вечером молочная смесь. Температуры не было, с больными не контактировала. Руки все время во рту, видимо десна болят, но точно ещё не прорезывается ничего, сегодня смотрела.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-14 17:33
Иногда такое бывает при прорезывании зубов или кишечная инфекция.
Сейчас можно сорбент в возрастной дозировке и пробиотик (энтерол, биогайя, ротабиотик беби).
Кристина 2018-09-20 13:11
Принимали энтерол и энтеросгель, сдали кал на условнопотогенную. Ответ в прикреплении. Что нам делать дальше?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-20 17:38
Добрый день.
Анализа на чувствительность не было?
Это результаты после приема энтерола?
Кристина 2018-09-20 19:46
Добрый вечер! Нет
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-20 22:28
В кале выявлена клебсиелла, которая может давать нарушения стула.
Энтерол принимали до посева?
Кристина 2018-09-21 15:12
До пасева нет, после принимали. 4 дн по 1 пакетику 2 раза в день и энтеросгель так же. Сейчас стул нормальный без слизи.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-22 21:08
Тогда нужно делать контрольный посев после лечения. Эти показатели могли поменяться после приема энтерола, он может подавлять патогенную микрофлору.