Жидкий стул, бурление в желудке
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблема с жидким стулом в течении недели я не могу нормально сходить в туалет что бы я не съел у меня все равно жидкий стул и не помогает не аципол не амепрозол я не знаю что делать можете проконсультировать?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Александр! Для уточнения причины жидкого стула желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой. Принимать можно бифиформ по 2 капс 2 раза в день с едой на 7 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 7 дней.