Жидкий стул, боли в правой стороне живота
Спрашивает: Лидия Андреевна
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, Гипертония, диабет, Деформирующий артроз коленных суставов, Аллергический ринит.
Здравствуйте, Елена Владимировна! У меня после приема Ципролета по поводу ОРВИ по назначению терапевта
нарушилась работа кишечника, в течении 2м-ц у меня диарея, на фоне ее, у меня после каждой дефекации нестерпимый зуд и жжение в заднем проходе, болей нет. У меня раньше были боли и сейчас, (иногда, не постоянно) в животе с правой стороны. Сейчас принимаю закрепляющие-Лоперамид, пропила курс пробиотиков, ничего не помогает. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
1. Может у меня какая-то инфекция какие сдать анализы?
2. Расшифруйте, пожалуйста, мои результаты анализов.
Эритроциты=4,49 норма=3,92-5,08
Гемоглобин=127 Норма=119-146
Гематокрит=39,5 норма=36,6-44,0
Средний объем
эритроцит(MCV) =88.0 норма=82,9-98,0
Среднее содерж. Гемоглоб
в эритроцит(MCH) =28.3 норма=27,0-28,3
Средн. Концентрац. Hb в эритроцит.
(MCHC) =32.2 норма=31,8-34,7
Относит. Ширина распред. Эритроцит. По объему
(коэфф. Вариации) =14,8+++ норма=12,1-14,3
(ст. Отклонения) =46,9 норма=38,2-49,2
Сред. Объем тромбоцитов(MPV) =11.3 норма=9,1-11,9
Тромбокрит(PCT) =0.24 норма=0,18-0,39
Относит. Ширина распред. Тромбоцит. По объему(PDK) =14.8 норма=9,9-15,4
ЛЕЙКОЦИТы=7,22 норма=4,37-9,68 Спасибо. С Уважением Лидия Андреевна.
Эритроциты=4,49 норма=3,92-5,08
Гемоглобин=127 Норма=119-146
Гематокрит=39,5 норма=36,6-44,0
Средний объем
эритроцит(MCV) =88.0 норма=82,9-98,0
Среднее содерж. Гемоглоб
в эритроцит(MCH) =28.3 норма=27,0-28,3
Средн. Концентрац. Hb в эритроцит.
(MCHC) =32.2 норма=31,8-34,7
(ст. Отклонения) =46,9 норма=38,2-49,2
Тромбокрит(PCT) =0.24 норма=0,18-0,39
Категория: Гастроэнтеролог
6 ответов
Лидия Андреевна! Этот препарат применяют для лечения кишечника, желчного пузыря. Поэтому, это скорее ваша индивидуальны ответ на эту химическую формулу препарата. По тем данным, что вы прислали нет грубых нарушений в формуле крови. Вам нужно сдать кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала - чтобы там не было грибов. И кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. С учетом этих обследований, врач сможет назначить вам курс лечения. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете, курс 10 дней. Затем стол №5. Креон 10 000 ЕД во время еды 3 раза в день. Курс 10 дней. Препарат Фосфалюгель по 1 пакету утром натощак и перед сном. Курс 7 дней. Чай с ромашкой и мятой в пакетиках. Всего доброго.
Платная консультация
Лидия Андреевна 2019-03-24 06:30
Елена Владимировна, спасибо большое за подробную консультацию. Еще вопрос:
После сдачи кала на анализ к какому специалисту обратится, у нас нет Гастроэнтеролога,
Терапевт может назначить лечение?
Можно еще раз к ВАМ обратится? Спасибо. С уважением Лидия Андреевна.
Терапевт может назначить лечение?
Лидия Андреевна! С ответами анализов конечно идите к своему врачу терапевту. Он вам назначит лечение если в этом будет необходимость. Нам можете писать. Удачи вам.
Платная консультация
Лидия Андреевна Здравствуйте, Елена Владимировна! Анализы сдать нет возможности, в поселке такие анализы не делают
а в город ехать не могу, т. к. передвигаюсь на инв. Коляске, меня мучает зуд в заднем проходе, только после дефекации.
Я уже думаю, что это от СД 2 типа у меня сахар =9 ммоль/л
Удален желчный пузырь 16 лет назад
На животе после операционная грыжа, (разрез по всему животу)
Придется с этими недугами доживать.
1 Помогите облегчить зуд, что принимать, чем подмываться? Спасибо. С уважением Л. А,
Удален желчный пузырь 16 лет назад
Придется с этими недугами доживать.
Лидия Андреевна! Зуд может быть от грибков в кале, от измененной микрофлоры в кишечнике, от повышения сахара в крови. И от каждого фактора есть свое лечение. Нет одной таблетки, чтобы вам назначить от всех этих неустановленных причин. Подмываться можно отваром коры дуба.