Жидкий стал без температуры и рвоты

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребенка уже неделю желтый жидковатый стул(не вода и не пена!), возможно из-за речки(он там купался), или песка в песочнице.
Ест хорошо, но мы ему ничего не даем(молочку и тд), он оч похудел и получается он кушает (гречка/макароны) и немного рыба/мясо.
Давали палисорб, смекту, не помогает
Не знаем на что сдавать даже? Врачи в поликлинике все в отпусках, дежурный прописывает тоже что и пили
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Сдать кал на копрограмму, подключить ферменты (креон 10000 ед по 1/2 капсулы в каждый приём пищи)
Марина 2021-07-27 09:00
Здравствуйте!
Прилагаю фото(простите что оно о какашках), но возможно в нём что-то увидите.
И скажите пожалуйста что ребенку можно есть?
Кал частый, 5-6 раз и почти сразу после еды, но малыш активный и др признаков нет.
Ферменты, смекту. Диета безмолочная, с ограничением фруктов, ягод и овощей в сыром виде. Частое питье. Осмотр педиатра в динамике.