Жгучие боли в середине груди

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипертензия
Здравствуйте, 3 дня назад перед сном прострелило середину грудины, жаром ударило в голову, померели давление оказалось 170 на сколько уже не помню, началась боль в груди как будто расскаленый гвозьдь воткнули в грудь, приехала скорая сделали уколы, боль не прошла болит до сих пор, стала давить в том месте, боль такая же с жаром, бросает в пот, отдышка, у меня так же артериальная гипертензия, когда только просыпаюсь боли нет, через минут 5 появляется, чем больше давление тем сильнее боль, присутствует сухой кашель иногда позывы к кашлю есть но лёгкие пустые. Что со мной может быть? И что принемать пока не доеду до кардиологии?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июля 2019 года

10 ответов

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-07-29 14:34
Возможно аномалия коронарных артерий по типу мышечного мостика. Для верификации диагноза нужно КТ ангиография коронарных артерий.
Андрей 2019-07-29 14:42
Может быть расслоение аорты?
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-07-29 15:27
Может. Но обычно если болеть начинает, то не заканчивает. Верней заканчивает окончательно.

В любом случае нужны дополнительные исследования.
Андрей 2019-07-29 15:28
Подскажите чем спасаться до приема кардиолога?
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-07-29 15:29
Конкор 5 мг с утра и амлодипин 5 мг вов время приступа.
Андрей 2019-07-31 14:19
Ещё раз здравствуйте, извените что беспокою, на УЗИ сердца ничего кроме увеличения левого желудочка не обнаружено, так что сказали расслоения нет, но про мышечный мостик мне кардиолог ответил может он но он все равно не лечится. Правда ли это и что мне делать, подскажите пожалуйста
Андрей 2019-07-31 14:23
Так же мне прописали Конкор 2.5 по одной таблетке и престариум тоже одна таблетка правильно ли это?
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-07-31 15:10
Неправда - лечится. Правда только хирургически.

Если аневризмы нет и мы подозреваем мышечный мостик - препарат выбора амлодипин.

Конкор влияет на потенцию.
Андрей 2019-07-31 15:14
Это опасно если не делать операцию а просто принемать данные препараты? Тоесть достаточно заменить Конкор на аплодипин? И жить спокойно?
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-08-01 09:52
Для начала нужно подтвердить диагноз.

Прогноз при мышечном мостике благоприятный. Операция делается только когда уж сильно мешает жить.

Да, можно принимать амлодипин в моменты приступа. Как вариант можно пробовать принимать сиднофарм или нитроглицерин.