Миокардит боль при физ

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Диагноз хронический миокардит. МРТ минимальная гипоперфузия миокарда в области перегородки, частично так же и передней и боковой стенок, субэндокардиально. Мелкоочаговое повреждение более вероятно как микроциркуляторная форма не ишимического повреждения. Без снижения общей и сигментарной сократимости. Без признаков НК по обоим кругам. Мелкие перенесённые ишимические очаги. По 2-3 мм, распространённого отсека не отмечено. В общем лечили- полярка, В6, мильдоний, пристариум, мексидол. Развилась тахикардия стоя, предполагаю ортастаз+боли в груди, спине, головные. Далее стресс, и все в таком духе. Начали лечить бетаблокатарами. Ещё хуже стало, в итоге принимаю АД и все сейчас. Состояние конечно гораздо лучше. Так вот. После лечения и обследования все в порядке никаких осложнений, (велоэргометрия, трэдмил) норма. А вот сейчас бегаю. Пробегаю 1000м легким бегом боль в груди? Как быть? Я по жизни спортсмен, залечили так что АД теперь 105/65 а то и ниже при моем то 120/80. В общем идти опять на велоэргометрию в груди не давит. Понимаюсь на 10 этаж в груди не давит, побежал не давит, пробегаю 1000-1500 все начинает давить преимущественно слева. Остановлюсь проходит. Что это? Стенокардия!? Почему велоэргометрия ничего не показывает? Как быть что посоветуете!? Спасибо!
Категория: Кардиолог

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-09-11 16:31
Варианта два:

1) проблема с позвоночником (более вероятно)

2) мышечный мостик на коронарной артерии (менее вероятно). Для исключения мостика - КТ ангиография коронарных артерий.