Жёсткий прыщ на ноге

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Много: бронхиальная астма, гипертония, диабет, псориаз.
Здравствуйте! Месяца 2 назад на ноге появилось что-то типа прыща. За это время это нечто стало более тёмным и каким-то жёстким. На что это похоже? И что с этим делать? На онкологию не похоже?
Заранее боагодарю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2019 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-02 19:37
Здравствуйте!

Может быть - несколько вариантов!

Нужно обязательно провести дерматоскопию для уточнения диагноза!

Потом врач выберет тактику: удалять или наблюдать.

Удалять - только методом иссечения скальпелем с гистологичесеим исследованием обязательно!
Ирина 2019-11-02 19:54
Алина Викторовна, спасибо большое за быстрый ответ!
Поняла, что само не рассосётся и не стоит медлить, надо идти к врачу.
Спасибо Вам!