Женские гормоны норма. Щитовидная железа

Спрашивает: Киселева Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, мне 30 лет. У меня проблемы с щитовидной железой(УЗИ тоже прилагается) . а так же столкнулась с проблемой волос (усики и бородка). Сдала анализы(Анализы прилагаю). Прошу вас проконсультировать по данным анализам. А так же я сдала анализы на женские гормоны. Можете ли вы посмотреть. Их результаты тоже прилагаю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 января 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-10 16:48
Здравствуйте, Ольга.

Снижение уровня Т4 свободного при нормальном уровне ТТГ чаще всего связано с йододефицитом. В такой ситуации я рекомендую начать приём Йодомарина в дозировке 200 мкг после завтрака и повторить анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1-1,5 месяца. Но нужно понимать, что эти анализы Вы сдавали 5 месяцев назад, и за это время ситуация могла существенно измениться.

По поводу уровня половых гормонов Вы можете проконсультироваться у гинеколога, на сайте работают 4 специалиста этого профиля.

С уважением, Надежда Сергеевна.