Женская дружба

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте. У меня подруга с 1 класса, делимся проблемами, семьями по праздникам, мл. Дети дружат, она крестная моему старшему сыну, мы вместе работаем 18 лет, ежегодно ездим вместе на море и 3 года подряд с мл. Детьми ездили на 3-5 дней в поездки. В этом году у меня проблемы, которыми я делилась с ней, она мне сопереживала. Заболела моя мама, химия, операция, облучение. Я старалась не постоянно говорить с подругой только о своей беде, это любому может надоесть. Возобновилась моя болячка, на операцию не могу решиться, так как мама, еще младший сын- диабетик с 2016 года, старший сын заканчивал 11 кл. Теперь то, что меня беспокоит в отношениях с подругой. Подруга с мужем купили дачу весной, на которой стали проводить все выходные. Я так ждала приглашения, у нас дачи нет, дача в 15 мин езды от нас и дома подруги. Навязаться не хочу, и так обидно. Идем по пятницам с работы, я ей- погуляем с младшими? Она-нет, мы на дачу. Я спрашивать перестала. Наступило время отпуска, как обычно, в одно время. Но у сына егэ. И вместе поехать не вышло на море. Я и не знала, что она собирается все же. Мы обсуждали возможность поехать в сентябре, у нас в это время по 2 недели отпуска. Вроде она хотела. Далее, в день опубликования результата егэ сына оказалось, что не пройден порог. Шок, от которого мы еще не отошли. В этот день вечером я написала подруге, она и правда тоже волновалась, я знаю. Я думала, она живет на даче, ведь отпуск. А оказалось, в этот день она с семьей улетела на море. Вы скажете, столько проблем, а я беспокоюсь не о том? Я хочу понять, обоснованно я сержусь на подругу, что не приглашают на дачу, что уехала на море, не сказав? Может, еще и потому, что у нее, слава Богу, все относительно моих проблем хорошо, и я испытываю просто зависть, что они могут жить на природе на даче, что на море сейчас, а главное, что с мамой у нее все хорошо, что дочь старшая получила месяц назад красный диплом. Я чувствую, что хочется реже ее видеть, я понимаю, что я будто бы все время ною.
Категория: Психолог
Добавлен: 5 августа 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-08-06 00:18
Здравствуйте, Мила.
Вы с подругой находитесь сейчас в разных эмоциональных состояниях и поэтому нет понимания и единства друг с другом.
Решайте свои проблемы, приводите себя в норму и тогда вы снова окажетесь на одной волне.
Работа с психологом - Вам в помощь.