Жение в желудке
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мне удалил зуб, затем назначили принимать антибиотик линкомицин 5 дней 2 раза в день. После того как пропила курс антибиотиков началось проблема с кишечник ом и боль в желудке. Такое возможно?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Елена! Да, возможно, линкомицин достаточно агрессивно действует на слизистые и флору кишечника. Сейчас стараться питаться по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. При сохранении жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования.