Желтый синяк на руке

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте!

Сдавал кровь 14 января. Видимо плохо как-то взяли или я мало подержал согнутую руку, но помню что рука немного побаливала. Только сегодня обратил внимание случайно на руку и увидел там желтое пятно. Скажите, пожалуйста, это обычный синяк, или может не касаться вообще сдачи крови и быть каким-то симптомом чего-то? А то что-то заволновался по этому поводу. С момента сдачи крови прошла неделя.

Из анализов сдавал ОАК, печеночные пробы, анализы на гепатиты.
По ОАК - слегка повышен гемоглобин, печеночные пробы - еле-еле повышен билирубин, на границе нормы, анализы на гепатит отрицательные.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2022 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-22 14:24
Здравствуйте, Сергей!

Это -  обычная гематома/ = синяк! " Цветёт"  -  жёлтый цвет - это уже почти проходит!

Пройдёт полностью за 7-10 дней!

Это - или  неправильный забор крови , или недостаточно держали руку в согнутом состоянии после забора крови с вены !

Не опасно!

Гемоглобин сколько?
Сергей 2022-01-22 14:25
Гемоглобин 168 при референтных показателях до 160
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-22 14:26
Больше пейте жидкости!

Сдайте кровь как донор

Не курите!

Пересдайте оак через 1 мес, если будет около 170 или больше посетите гематолога
Сергей 2022-01-22 14:32
Спасибо Вам большое!

Видимо мало жидкости пью + курение электронных сигарет.

Я сдавал с интервалом в 2 дня в двух разных лабораториях. Первый раз был 160, но там референтные показатели в той лаборатории до 172 - то есть была норма. А во второй показало 168. Видимо за эти 2 дня пил мало жидкости + курил, так как немного нервничал
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-22 14:37
Да, это имеет значение!

Будьте здоровы, Сергей!