Желтый пот

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, во время сна у ребёнка потеет голова. Остаются желтые разводы на простыне. Нормально ли это? Во всем остальном- жалоб нет. Прочитала, что пот должен быть прозрачным, желтый свидетельствует о наличии разных заболеваний.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-13 21:13
Добрый день.
Пот не всегда желтый, иногда такую желтизну дает средство для стирки, вступая в реакцию с потом.
Если есть сомнения, то можно обратиться к эндокринологу.