Желтые заусеницы на руках и края ногтей

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Мкб. Срк.
Здравствуйте, заметила на руках на ногтях заусеницы. Края под ногтем желтый осадок сухость. Сдала билирубин и др анализы все в норме но немного гемоглобин низкий. Гель лаком не пользуюсь на маникюр хожу раз в месяц давно. Подскажите это может быть грибок или анемия. Как лечить ногти? Крем мазь подскажите. Ферум лек начала пить. Спасибо
Теги: почему желтеют заусенцы на пальцах рук, пожелтели ногти на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 октября 2020 года

6 ответов

Елена 2020-10-02 11:09
В дополнение к вопросу, еще про желтые заусеницы, на работе руки мажу антибактер гелем он едкий такой но поле своя и с утра дома все остаётся жёлтое. Может ли от геля?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-02 11:30
Здравствуйте!

Какой ферритин, Гемоглобин!?

Да, может быть желтизна из-за контактных средств: антисептики, крема, быт химия!

Морковки много не едите?
Елена 2020-10-02 11:33
Гемоглобин 110 при норме 120
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-02 11:42
Ферритин, сывороточное железо не делали?
Елена 2020-10-02 11:47
Год назад делала было норм. Сйчас не делала
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-02 15:26
Сделайте при возможности.

Тардиферон ( или сорбифер) - лучше, чем ферум лек!

Можете обсудить с вашим терапевтом!

Данных за грибок (микоз) - нет!!!

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно!

Крем специальный эмолиум - - - как крем для рук 2-3 раза в день до 1-2 мес

Если будут вопросы пишите!