Жёлтые пятна под ногтями рук
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Экзема по наследству, обострение зимой, мажу синафланой
Здравствуйте, уже лет 5 как появились жёлтые пятна под ногтями рук. Пятно появляется с низу ногтя и передвигается вместе сростом ногтя, доходя до верха на томже месте с низу опять начинает появлятся пятно. Когда стрегу ногти естественно больновато когда отстрегаю это пятно, думал грибок но никакого запаха нету, и не укого в семье такого не наблюдал, подскажите пожайлуста что делать.
3 ответа
Добрый день, пятна под всеми ногтями? Если на ногтевых пластина трещины, дефекты? Болеет ли кто-то из родственников псориазом?
Это состояние можно расценивать как сопутствующие экземе, либо другим хроническим заболеваниям кожи. Как такового лечения нет, нужно заниматься коррекцией экземы. Поддерживать её в постоянной ремиссии и это может привести к положительной динамике на ногтях.