Желтые пятна на ногах

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, недавно заметила у себя на ногах желтые пятна с трещинками. Пятна не выступают над кожей, шершавые на ощупь. Что это такое? И Какое лечение можно предпринять, чтобы избавится от этих пятен.
Теги: желтое пятно на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2019 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-04 22:30
Это не желтые пятна-это сенильное лентиго.
Платная консультация
Алина 2019-07-04 23:09
Спасибо за быстрый ответ, Максим Леонидович. Скажите, пожалуйста, а как можно избавится от этого заболевания?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-04 23:17
Можно конечно посоветовать отбеляющие крема, но они сильного эффекта не дают. Хорошо с этой болезнью борятся косметологи.
Что еще хочется добавить, дальше их количество будет увеличиваться, к сожалению. Надо открытые участки тела защищать солнцезащитными кремами-чтобы этих пятен больше не становилось.
Платная консультация
Алина 2019-07-04 23:26
Спасибо!