Желтушка грудничка

Спрашивает: Л
Пол: Мужской
Возраст: 2месяца
Хронические заболевания: Обнаружены кисты в головном мозге и папилома в желчном пузыре.
Здравствуйте. У нас затяжная желтушка, пили курсами фосфоглив1/4утро вечер, ранее лежали в стационаре под капельницами и светились сбивается ненамного. В данное время показатель билирубина 72 ммоль. Мы на гв. Читала что можно перевести на смеси денька на 3 и билирубин упадёт, ребёнок смесь плюет и капризничает, да и мне не хочется отлучать от груди. В вашей практике были такие случаи и каковы последствия? Очень переживаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-13 11:30
Добрый день.
Такой уровень билирубина безопасен для ребенка. Не нужно его переводить на смесь, оставьте ГВ и просто наблюдайте, чтоб ребенок сильнее не желтел. УЗИ печени делали?