Желтушка грудничка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: не указан
Здравствуйте. У меня ребенку 2месяца, затяжная желтушка. Билирубин 90. Целесообразно ли давать урсосан и элькар? Хофетол месяц пили, безрезультатно. Читала, что до 100 билирубин если, то упадет сам.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 января 2021 года

1 ответ

Добрый день. У ребенка не только повышен билирубин, но и трансаминазы. Это гепатит неясной этиологии, скорее всего вирусной.
нужно обследоваться на гепатиты и герпес группу, в первую очередь на ЦМВ инфекцию (сдать кровь ПЦР с вирусной нагрузкой).